Antoninus IV. Elagabal, 218-222 für Aquilia Severa. Æs, Tyrus (Phoenicia); 10,93 g. RPC online 8659 (temporary); Rouvier 2404 corr..

Losnummer 294

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Antoninus IV. Elagabal, 218-222 für Aquilia Severa.
Æs, Tyrus (Phoenicia); 10,93 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Preiskrone mit Palmzweig, darunter Purpurschnecke (Murex).
RPC online 8659 (temporary); Rouvier 2404 corr..

Dunkle Patina, min. korrodiert, fast sehr schön