Macrinus, 217-218. Æs, Tyros (Phoenicia); 17,87 g. Rouvier 2333.
Vorheriges Los Losnummer 291 (eLive Auction 83) Nächstes Los
Schätzpreis:
200,00 €
Kaufpreis:
200,00 €
(zzgl. Aufgeld)
Macrinus, 217-218.
Æs, Tyros (Phoenicia); 17,87 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Hercules steht l. mit Patera und Keule, davor Altar.
Rouvier 2333.
R Dunkle Patina, Avers leicht dezentriert, fast sehr schön
Rouvier 2333.