Macrinus, 217-218. Æs, Tyros (Phoenicia); 17,87 g. Rouvier 2333.

Losnummer 291 (eLive Auction 83)

Schätzpreis: 200,00 €
Kaufpreis: 200,00 € (zzgl. Aufgeld)

Macrinus, 217-218.
Æs, Tyros (Phoenicia); 17,87 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Hercules steht l. mit Patera und Keule, davor Altar.
Rouvier 2333.

R Dunkle Patina, Avers leicht dezentriert, fast sehr schön