Macrinus, 217-218 für Diadumenianus. Æs, Laodicea ad mare (Syria); 15,89 g. Lindgren Coll. 2099.

Losnummer 292

Schätzpreis: 200,00 €
Mindestgebot: 200,00 €

Macrinus, 217-218 für Diadumenianus.
Æs, Laodicea ad mare (Syria); 15,89 g. Drapierte Büste r.//Wölfin r. säugt Romulus und Remus.
Lindgren Coll. 2099.

Grüne Patina mit leichten Auflagen, sehr schön