Ludwig III., 1848-1877. Vereinstaler 1866. 18,48 g. AKS 120; Dav. 707; Kahnt 266; Thun 200.
HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM
Ludwig III. 1848-1877.
Vereinstaler 1866. 18,48 g.
AKS 120; Dav. 707; Kahnt 266; Thun 200.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vereinstaler 1866. 18,48 g.
Vorzüglich-Stempelglanz