Carl, 1831-1848. Vereinsdoppeltaler 1841. 36,94 g. AKS 8; Dav. 718; Kahnt 275; Thun 206.
HOHENZOLLERN, HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM
Carl, 1831-1848.
Vereinsdoppeltaler 1841. 36,94 g.
AKS 8; Dav. 718; Kahnt 275; Thun 206.
Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich