Adolph, 1839-1866. Vereinstaler 1860. 18,54 g. AKS 63 var.; Dav. 747; Kahnt 313 b; Thun 234 var.
NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM
Adolph, 1839-1866.
Vereinstaler 1860. 18,54 g. Variante mit doppeltem Ohr.
AKS 63 var.; Dav. 747; Kahnt 313 b; Thun 234 var.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich