Friedrich August II., 1836-1854. Taler 1847 F. AKS 99; Dav. 875; Kahnt zu 448; Thun 325 F.

SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2454

Schätzpreis: 175,00 €
Mindestgebot: 175,00 €

Friedrich August II. 1836-1854.
Taler 1847, F. 22,20 g. Dazu: Taler 1848 F und 1849 F. 22, 19 g und 22,17 g.
AKS 99; Dav. 875; Kahnt zu 448; Thun 325 F.

3 Stück., Berieben (1x), sehr schön-vorzüglich und fast vorzüglich