August der Ältere, 1633-1636, seit 1610 Bischof von Ratzeburg. Doppelschilling 1617, Ratzeburg. 2,21 g. Welter 875.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
August der Ältere, 1633-1636, seit 1610 Bischof von Ratzeburg.
Doppelschilling 1617, Ratzeburg. 2,21 g.
Welter 875.
RR Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Welter 875.