Antonius Felix, 52-59, Prokurator. Æs, Jahr 14 (=54); 2,29 g. Meshorer, Treasury 342; Hendin 1347.

IUDAEA

Losnummer 133

Schätzpreis: 30,00 €
Zuschlag: 60,00 €

Antonius Felix, 52-59, Prokurator.
Æs, Jahr 14 (=54); 2,29 g. Zwei gekreuzte Palmzweige//Schrift in Kranz.
Meshorer, Treasury 342; Hendin 1347.

Dunkle Patina mit hellen Auflagen, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Sternberg 6, Zürich 1976, Nr. 362.