Johann Georg I., Peter Ernst I. und Johann Hoyer III., 1573-1579. Reichstaler 1577, Eisleben, Dav. 9494; Tornau 391 m.
MANSFELD, MANSFELD-EISLEBEN, GRAFSCHAFT
Johann Georg I. Peter Ernst I. und Johann Hoyer III. 1573-1579.
Reichstaler 1577, Eisleben, mit Titel Maximilians II. 29,13 g.
Dav. 9494; Tornau 391 m.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, min. Prägeschwäche, vorzüglich
Dav. 9494; Tornau 391 m.