Johann Adolf, 1590-1616. Doppelschilling zu 18 1/2 Stück auf den Taler 1615, Schleswig, Lange 294 c/b.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM
Johann Adolf, 1590-1616.
Doppelschilling zu 18 1/2 Stück auf den Taler 1615, Schleswig, mit Titel von Matthias. 2,37 g. Münzmeister Matz und Heinrich Puls.
Lange 294 c/b.
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich
Lange 294 c/b.