Rechenpfennig 1583, Slg. Hauswaldt 1332; Neumann 31492/93.
MAGDEBURG, STADT
Rechenpfennig 1583, von D. Stumpfeld. Daniel in der Löwengrube//Acht Zeilen Schrift. 2,91 g.
Slg. Hauswaldt 1332; Neumann 31492/93.
Halbmondförmige Punze, fast sehr schön