Frederik III., 1648-1670. Krone 1651, Kopenhagen. 18,46 g. Dav. 3567; Hede 84 A.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Frederik III. 1648-1670.
Krone 1651, Kopenhagen. 18,46 g. Münzmeister Henrik Köhler.
Dav. 3567; Hede 84 A.
R Feine Patina, leichte Bearbeitungsspuren im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich
Dav. 3567; Hede 84 A.