Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847. Vereinsdoppeltaler 1841. 37,07 g. AKS 43; Dav. 693; Kahnt 253; Thun 185.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847.
Vereinsdoppeltaler 1841. 37,07 g.
AKS 43; Dav. 693; Kahnt 253; Thun 185.
Winz. Randfehler, sehr schön +