Silbermedaille 1900

HAMM, STADT

Losnummer 1835

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 75,00 €

Silbermedaille 1900, unsigniert. Verdienstmedaille der gewerblichen Ausstellung. Gekröntes Stadtwappen, umher Lorbeerzweige//Zwei Zeilen Schrift, umher Eichenlorbeerkranz. Mit Randpunze: 950. 50,54 mm; 46,67 g.

Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Leipziger Münzauktion 50, Leipzig 1988, Nr. 895.