13. Jahrhundert. Einseitiger, vierzipfeliger Pfennig, um 1250, unbestimmte Münzstätte. 0,36 g. Berger 2423; Slg. Wüthrich -; Wielandt (Breisgau) 26.
BREISGAU
13. Jahrhundert.
Einseitiger, vierzipfeliger Pfennig, um 1250, unbestimmte Münzstätte. 0,36 g. Fabelwesen (Lindwurm) oder Löwe l.
Berger 2423; Slg. Wüthrich -; Wielandt (Breisgau) 26.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich