Mitte des 14. Jahrhunderts. Einseitiger, vierzipfeliger Pfennig. 0,36 g. Berger 2438; Slg. Wüthrich 55; Wielandt (Breisgau) 50.
BREISGAU
Mitte des 14. Jahrhunderts.
Einseitiger, vierzipfeliger Pfennig. 0,36 g. Elefant l. mit drei Höckern auf dem Rücken.
Berger 2438; Slg. Wüthrich 55; Wielandt (Breisgau) 50.
R Hübsche Patina, sehr schön
R Hübsche Patina, sehr schön