6 Mariengroschen 1671, Buck/Meier 285 a II b (dort ohne Gegenstempel).
WISMAR, STADT
6 Mariengroschen 1671, von Hannover Stadt, mit Gegenstempel von Wismar auf der Rückseite. 5,33 g.
Buck/Meier 285 a II b (dort ohne Gegenstempel).
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich; Gegenstempel: vorzüglich