12 Grote 1654, Jungk 623 (dort ohne Gegenstempel).

WISMAR, STADT

Losnummer 6078

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 925,00 €

12 Grote 1654, von Bremen Stadt, mit Gegenstempel von Wismar auf der Vorderseite. 5,24 g.
Jungk 623 (dort ohne Gegenstempel).

R Hübsche Patina, Prägeschwäche, sehr schön; Gegenstempel: sehr schön-vorzüglich