1/24 Taler (Doppelschilling) 1696, Kunzel 290 A/a (dort ohne Gegenstempel).

WISMAR, STADT

Losnummer 6082

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 440,00 €

1/24 Taler (Doppelschilling) 1696, von Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Wilhelm, 1692-1713, Münzstätte Schwerin, mit Gegenstempel von Wismar auf der Rückseite. 1,72 g.
Kunzel 290 A/a (dort ohne Gegenstempel).

R Sehr schön; Gegenstempel: sehr schön-vorzüglich