Unter Schweden. Karl XI., 1660-1697. 1/48 Taler (Schilling) 1692, Kunzel 276 A/a Anm (dort ohne Gegenstempel).

WISMAR, STADT

Losnummer 6085

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 900,00 €

Unter Schweden. Karl XI. 1660-1697.
1/48 Taler (Schilling) 1692, mit Gegenstempel von Wismar auf der Rückseite. 0,91 g.
Kunzel 276 A/a Anm (dort ohne Gegenstempel).

Äußerst selten Hübsche Patina, sehr schön; Gegenstempel: vorzüglich