Ernst I., 1853-1908. Vereinstaler 1858. 18,46 g. AKS 61; Dav. 814; Kahnt 483; Thun 356.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Ernst I. 1853-1908.
Vereinstaler 1858. 18,46 g.
AKS 61; Dav. 814; Kahnt 483; Thun 356.
Feine Patina, vorzüglich
Vereinstaler 1858. 18,46 g.
Feine Patina, vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.