Ernst I., 1826-1844. Taler 1842. 22,08 g. AKS 73; Dav. 820; Kahnt 491; Thun 363.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
Ernst I. 1826-1844.
Taler 1842. 22,08 g.
AKS 73; Dav. 820; Kahnt 491; Thun 363.
Sehr schön-vorzüglich
Taler 1842. 22,08 g.
Sehr schön-vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.