Ernst II., 1844-1893. Taler 1846. 22,19 g. AKS 100; Dav. 821; Kahnt 493; Thun 364.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
Ernst II. 1844-1893.
Taler 1846. 22,19 g.
AKS 100; Dav. 821; Kahnt 493; Thun 364.
Sehr schön-vorzüglich
Taler 1846. 22,19 g.
Sehr schön-vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.