Ernst II., 1844-1893. Vereinstaler 1862. 18,48 g. AKS 103; Dav. 826; Thun 369; Kahnt 496.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
Ernst II. 1844-1893.
Vereinstaler 1862. 18,48 g.
AKS 103; Dav. 826; Thun 369; Kahnt 496.
Sehr schön-vorzüglich
Vereinstaler 1862. 18,48 g.
Sehr schön-vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.