Leopold I., 1657-1705. Spitzovale Silbermedaille 1697, Slg. Montenuovo 1128; Popelka 69.

Losnummer 959

Schätzpreis: 150,00 €
Mindestgebot: 150,00 €

Leopold I. 1657-1705.
Spitzovale Silbermedaille 1697, unsigniert, auf den Sieg bei Zentha an der Theiß durch Prinz Eugen. Darstellung des erbeuteten Siegels des Großwesirs//Neun Zeilen Schrift. Mit Randschrift. 27,84 x 20,19 mm; 6,01 g.
Slg. Montenuovo 1128; Popelka 69.

R Hübsche Patina, gelocht, kl. Kratzer, sehr schön +