Georg Victor, 1852-1893. Vereinstaler 1859. 18,48 g. AKS 45; Dav. 929; Kahnt 551; Thun 410.
WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM
Georg Victor, 1852-1893.
Vereinstaler 1859. 18,48 g.
AKS 45; Dav. 929; Kahnt 551; Thun 410.
Kl. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Vereinstaler 1859. 18,48 g.