Wilhelm I., 1816-1864. Doppelgulden 1847 (Jahreszahl im Stempel aus 1846 geändert). 21,17 g. AKS 76; Dav. 957; Kahnt 589 a; Thun 437.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Wilhelm I. 1816-1864.
Doppelgulden 1847 (Jahreszahl im Stempel aus 1846 geändert). 21,17 g.
AKS 76; Dav. 957; Kahnt 589 a; Thun 437.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz