Wilhelm I., 1816-1864. Vereinstaler 1857. 18,50 g. AKS 77; Dav. 959; Kahnt 588 a; Thun 439.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Wilhelm I. 1816-1864.
Vereinstaler 1857. 18,50 g. Mit fehlendem Querstrich im ersten "A" von JANUAR in der Randschrift.
AKS 77; Dav. 959; Kahnt 588 a; Thun 439.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer rheinischen Privatsammlung.