Friedrich Christian von Plettenberg, 1688-1706. Reichstaler 1706, Münster, Dav. 2464; Schulze 165 a.

MÜNSTER, BISTUM

Losnummer 2082

Schätzpreis: 400,00 €
Mindestgebot: 400,00 €

Friedrich Christian von Plettenberg, 1688-1706.
Reichstaler 1706, Münster, auf seinen Tod. 28,02 g.
Dav. 2464; Schulze 165 a.

Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen AG 77, Basel 1992, Nr. 741.