Münster, Stadt. Silbermedaille 1648, Deth./Ord. 29; Pax in Nummis 96 var.

MÜNSTER, DER WESTFÄLISCHE FRIEDEN VON MÜNSTER UND OSNABRÜCK

Losnummer 2093

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Münster, Stadt.
Silbermedaille 1648, unsigniert, von E. Ketteler, auf den Spanisch-Niederländischen Frieden. Pax sitzt r. in einem von zwei Löwen gezogenen Sonnenwagen, im Vordergrund liegen Waffen auf dem Boden//Zehn Zeilen Schrift. 59,31 mm; 35,79 g.
Deth./Ord. 29; Pax in Nummis 96 var.

Henkelspur, sehr schön