Wilhelm I., 1816-1864. Vereinstaler 1862. 18,50 g. AKS 77; Dav. 959; Kahnt 588; Thun 439.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Wilhelm I. 1816-1864.
Vereinstaler 1862. 18,50 g.
AKS 77; Dav. 959; Kahnt 588; Thun 439.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vereinstaler 1862. 18,50 g.
Vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer rheinischen Privatsammlung.