Hieronymus Napoleon, 1807-1813. Konv.-Taler 1811 C. 28,06 g. AKS 9 var.; Dav. 933; Kahnt 561 a; Thun 413.
WESTPHALEN, KÖNIGREICH
Hieronymus Napoleon, 1807-1813.
Konv.-Taler 1811, C. 28,06 g. Mit leicht veränderter Frisur und längerer Spitze des mittleren Lorbeerblatts vorn.
AKS 9 var.; Dav. 933; Kahnt 561 a; Thun 413.
Min. justiert, sehr schön-vorzüglich
Aus einer rheinischen Privatsammlung.