Heinrich XI., 1723-1800. 1/48 Taler (Sechser) 1763, Saalfeld. 1,38 g. Schmidt/Knab 242.

REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM

Losnummer 2184

Schätzpreis: 750,00 €
Mindestgebot: 750,00 €

Heinrich XI. 1723-1800.
1/48 Taler (Sechser) 1763, Saalfeld. 1,38 g.
Schmidt/Knab 242.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz