Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709. Reichstaler 1696. 28,99 g. Dav. 3510; Zöttl 2168.

DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM

Losnummer 1087

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 165,00 €

Johann Ernst von Thun und Hohenstein, 1687-1709.
Reichstaler 1696. 28,99 g.
Dav. 3510; Zöttl 2168.

Hübsche Patina, min. Henkelspur, Hitzespuren, sehr schön