Heinrich XI., 1723-1800. 1/48 Taler (Sechser) 1769, Saalfeld. 1,07 g. Schmidt/Knab 247.
REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM
Heinrich XI. 1723-1800.
1/48 Taler (Sechser) 1769, Saalfeld. 1,07 g.
Schmidt/Knab 247.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Schmidt/Knab 247.