Heinrich I., 1640-1692. Dreier 1679, Schleiz. 0,88 g. Schmidt/Knab 516.

REUSS, REUSS-SCHLEIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM

Losnummer 2193

Schätzpreis: 750,00 €
Mindestgebot: 750,00 €

Heinrich I. 1640-1692.
Dreier 1679, Schleiz. 0,88 g. Mit "SCHLAITZ Û DREYER" in der Vorderseitenumschrift sowie geradem Gurt des Reichsapfels.
Schmidt/Knab 516.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich