MASIKYTOS. Õ-Hemidrachme, 48/23 v. Chr.; 2,06 g. Troxell 103; Müseler -; RPC online 3304 b.

LYCIA

Losnummer 110

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 170,00 €

MASIKYTOS.
Õ-Hemidrachme, 48/23 v. Chr.; 2,06 g. Apollokopf r. mit Taenia//In Incusum: Lyra.
Troxell 103; Müseler -; RPC online 3304 b.

Feine Patina, min. Prägeschwäche auf dem Avers, fast vorzüglich

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 37, Osnabrück 2015, Nr. 49.