Wilhelm Friedrich Ernst, 1748-1777. 1/24 Taler 1750, Bückeburg. 1,65 g. Weinm. 37.
SCHAUMBURG-LIPPE, SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM
Wilhelm Friedrich Ernst, 1748-1777.
1/24 Taler 1750, Bückeburg. 1,65 g.
Weinm. 37.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Weinm. 37.