Innocenz XI., 1676-1689. Piastra A VII (1682/1683), Rom. 31,81 g. Muntoni 36; Dav. 4092; Toffanin 2017/3 (R).

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 581

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 525,00 €

Innocenz XI. 1676-1689.
Piastra A VII (1682/1683), Rom. 31,81 g. Stempelschneider Giovanni Hamerani.
Muntoni 36; Dav. 4092; Toffanin 2017/3 (R).

Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich