Leo XII., 1823-1829. Scudo romano ANNO III/1825 B, Bologna. 26,46 g. Dav. 187; Pagani 117; Toffanin 3074/2.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 587

Schätzpreis: 250,00 €
Mindestgebot: 250,00 €

Leo XII. 1823-1829.
Scudo romano ANNO III/1825, B, Bologna. 26,46 g. Stempelschneider Giuseppe Cerbara. Mit Randschrift: IN TERRA PAX k.
Dav. 187; Pagani 117; Toffanin 3074/2.

Hübsche Patina, vorzüglich