Schraubtaler 1694, Dav. zu 5047; Forster zu 402; Preßler 173.
AUGSBURG, STADT
Schraubtaler 1694, mit Titel Leopolds I. 9,30 g. Ohne Inhalt. Deckelinnenseiten leer.
Dav. zu 5047; Forster zu 402; Preßler 173.
Hübsche Patina, kl. Kratzer, fast vorzüglich