Reichstaler 1691. 28,60 g. Besser/Brämer/Bürger 50.18; Dav. 5356.

HALBERSTADT, STADT

Losnummer 1816

Schätzpreis: 350,00 €
Mindestgebot: 350,00 €

Reichstaler 1691. 28,60 g.
Besser/Brämer/Bürger 50.18; Dav. 5356.

Hübsche Patina, Henkelspur, Felder leicht überarbeitet, kl. Tuschezeichen im Feld der Rückseite, sonst fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 406, Frankfurt/Main 2012, Nr. 1604.