Friedrich II., 1760-1785. Konv.-Taler 1766, Kassel. 27,96 g. Dav. 2302; Schütz 1852.1; Müller 2714.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Friedrich II. 1760-1785.
Konv.-Taler 1766, Kassel. 27,96 g.
Dav. 2302; Schütz 1852.1; Müller 2714.
Min. justiert, sehr schön-vorzüglich