Baltenkreuz des Baltischen National-Ausschusses (1919). Besitzzeugnis und Berechtigungsschein für den Oberjäger Otto Zydatis vom Freikorps Garde-Schützen. 1) Besitz-Zeugnis, 165 x 104 mm, datiert am 1.09.1919, mit Dienstsiegel und Orig

SAMMLUNG GROCH TEIL 14 URKUNDEN I
DEUTSCHES REICH 1919-1933, DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK"

Losnummer 9030

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 110,00 €

Baltenkreuz des Baltischen National-Ausschusses (1919). Besitzzeugnis und Berechtigungsschein für den Oberjäger Otto Zydatis vom Freikorps Garde-Schützen. 1) Besitz-Zeugnis, 165 x 104 mm, datiert am 1.09.1919, mit Dienstsiegel und Originalunterschrift eines Oberstleutnants und Kommandeurs, dreifach gefaltet, mit Stockflecken. Dazu: Berechtigungsschein, 207 x 165 mm, datiert Mitau am 11.11.1919, mit Dienstsiegel des Baltischen Nationalausschusses und Unterschrift, dreifach gefaltet und mehrfach geknickt.

2, II-III