Dienstauszeichnung für Unteroffiziere und Mannschaften (1841). 1. Modell (1841-1868), Dienstkreuz für XXX Dienstjahre, Silber, Medaillons Gold (beide geprüft), Öse alt restauriert, ohne Band. OEK24 1365/1.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Losnummer 9093

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 925,00 €

Erratum : Der obere Kreuzarm ist leicht verbogen.

Von großer Seltenheit. II