Königlicher Hausorden von Hohenzollern (1841/1851). Adler der Inhaber, Ausführung mit kleiner Öse, Anfertigung der A. Werner in Berlin, Silber, tlw. emailliert, auf dem Revers punziert "A.W.", Tragespuren, an broschierter Que

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Losnummer 9125

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 460,00 €

Königlicher Hausorden von Hohenzollern (1841/1851). Adler der Inhaber, Ausführung mit kleiner Öse, Anfertigung der A. Werner in Berlin, Silber, tlw. emailliert, auf dem Revers punziert "A.W." Tragespuren, an broschierter Quernadel. OEK24 1795.

II-III