Konvolut von vier Sprungringen für Halsdekorationen. Zwei in Gold, 4,4 g, zwei in Silber vergoldet, davon einer punziert "Halbmond Krone 938".

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN, DEUTSCHE STAATEN (BIS 1918)

Losnummer 9195

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 725,00 €

4, II

Exemplare unser Auktion 395 am 13. November 2023, Kat.-Nr. 97.