Modellflieger-Leistungsabzeichen des Deutschen Modell- und Segelflugverbandes. Ausgabe mit Kaiserkrone, 60,6 x 54,4 mm, Buntmetall versilbert (berieben), tlw. vergoldet und tlw. emailliert, an neu restaurierter senkrechter Broschierung. HÜ3 02.0

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
DEUTSCHES REICH 1919-1933, DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK"

Losnummer 9213

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Erratum : Tatsächlich handelt es sich hierbei um ein "Jungflieger-Erinnerungs-Abzeichen in Silber“.

Erratum : Außerdem scheint die Auflage nicht fachgerecht neu verlötet worden zu sein.

Modellflieger-Leistungsabzeichen des Deutschen Modell- und Segelflugverbandes. Ausgabe mit Kaiserkrone, 60,6 x 54,4 mm, Buntmetall versilbert (berieben), tlw. vergoldet und tlw. emailliert, an neu restaurierter senkrechter Broschierung. HÜ3 02.09.22/2.

II