Abzeichen über den Abschluß der Michail-Artillerieschule in Sankt Petersburg (1911). Einfache Gußanfertigung [cast manufacturing] aus Bronze, die Auflagen Kupfer vergoldet, mittels acht Kupfernieten befestigt, deutliche Tragespuren,

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUSSLAND, RUSSISCHES REICH (BIS 1917) - ABZEICHEN

Erratum : Da es sich hierbei um eine einfache Fälschung zum Schaden der Sammler handelt, wird das Objekt zurückgez

Los wurde zurückgezogen
Abzeichen über den Abschluß der Michail-Artillerieschule in Sankt Petersburg (1911). Einfache Gußanfertigung [cast manufacturing] aus Bronze, die Auflagen Kupfer vergoldet, mittels acht Kupfernieten befestigt, deutliche Tragespuren, an Schraube mit Schraubscheibe, diese mit Bezeichnung "Ш М В / И.Н.П.С." SA2 120.

II-III

Das Abzeichen wurde am 7. März 1911 eingeführt. - Leider können wir für dieses Objekt keine Gewährleistung auf die Originalität geben! [Unfortunately, we cannot guarantee the originality of this object!]